Группа Little Big представит Россию на «Евровидении-2020»
Группа Little Big представит Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение-2020» в Роттердаме (Нидерланды). Об этом в понедельник, 2 марта, сообщили в эфире программы https://www.1tv.ru/news/2020-03-02/381394-gruppa_little_big_budet_predstavlyat_rossiyu_na_konkurse_evrovidenie">«Время» на Первом канале.
«Первый канал принял решение, что эта миссия будет доверена группе Little Big из Санкт-Петербурга», — объявил ведущий программы Кирилл Клейменов.
Известно, что группа https://iz.ru/969680/2020-01-29/rossiiskii-ispolnitel-vystupit-v-pervom-polufinale-evrovideniia-2020">выступит в первом полуфинале «Евровидения», порядковый номер будет определен позднее, после объявления участников и песен от всех стран.
3 февраля был опубликован https://iz.ru/971626/2020-02-03/smi-uznali-pretendentov-na-uchastie-v-evrovidenii-ot-rossii">шорт-лист претендентов на участие в «Евровидении» от России. Среди претендентов оказались певица Zivert (Юлия Зиверт), группа Little Big, исполнитель из Казахстана Димаш Кудайберген и Полина Гагарина, которая уже представляла Россию на конкурсе в 2015 году.
Также в шорт-листе оказался певец Александр Панайотов. Его кандидатуру композитор и продюсер Игорь Крутой назвал наиболее вероятной при выборе участника от РФ, заявив, что https://iz.ru/971024/2020-02-01/krutoi-nazval-vozmozhnogo-uchastnika-evrovideniia-2020-ot-rossii">решение по Панайотову принято «процентов на 90».
Вместе с российскими исполнителями в первом полуфинале выступят участники от Австралии, Азербайджана, Белоруссии, Бельгии, Израиля, Ирландии, Кипра, Литвы, Мальты, Северной Македонии, Норвегии, Румынии, Словении, Украины, Хорватии и Швеции.
65-й конкурс «Евровидение-2020» пройдет с 12 по 16 мая в Роттердаме, Нидерланды. Именно эта страна выиграла конкурс в 2019 году, победу ей принес Дункан Лоуренс с композицией Arcade. Конкурс пройдет под лозунгом Open Up («Откройся»).
По материалам https://iz.ru/982450/2020-03-02/gruppa-little-big-predstavit-rossiiu-na-evrovidenii-2020">iz.ru